Список словарных слов для 2 класса

Словарные слова.

месяц содержание
сентябрь Школа:   алфавит, класс, дежурный, тетрадь,   пенал, карандаш, девочка, портфель, ученик, учитель, работа, группа, русский,   язык, коридор, ошибка, диалог.
октябрь Животные: заяц, медведь, корова, лисица, собака, воробей,   ворона, ворон, соловей, сорока, лягушка, крокодил, животное.
ноябрь Овощи   и фрукты: урожай, ягода,   земляника, картофель/картошка, малина, морковь, капуста, арбуз, огурец,   помидор, овощи, деревня, огород, редис, чеснок, яблоко.
декабрь мороз,   коньки, береза, осина, вдруг, весело, скоро, дорога, машина, автобус,   трамвай, троллейбус, корабль, автомобиль, ракета, вагон, корабль.
январь Родина,   Россия, Москва, столица, народ, столица, город, человек, товарищ, герой, завод,   фамилия, отец, Отечество, сосед, улица, праздник, телевизор, квартал.
февраль Аптека,   вокзал, касса, каталог, магазин, пальто, платок, ремень, резинка, одежда,   договор, телефон, погода, природа, облако, охота.
март овес,   пшеница, молоко, посуда, кастрюля, обед, завтрак, ужин, тарелка, комната,   кровать, спасибо, хорошо, до свидания, здравствуйте.
апрель Календарь,   суббота, воскресенье, январь, февраль, апрель, август, октябрь, ноябрь,   декабрь, неделя, сегодня, столяр.
май Повторение   изученного.