Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий.

В условиях реализации ФГОС НОО, которые впервые в российском образовании создают механизм реального перехода к новой школе – измерители УУД и умения учиться, обеспечить высокое качество организации образовательного процесса мне позволяет технология Системно-деятельностного метода, обеспечивающая системное включение детей в учебно-познавательную деятельность. Являюсь участником сетевого проекта ассоциации «Школа 2000…» с 2009 года. Работа по освоению инновационных технологий предусматривает реализацию всех задач современного образования. В рамках экспериментальной работы разрабатываю и апробирую материалы уроков надпредметного курса «Мир деятельности», целью которого является создание теоретического фундамента для формирования общеучебных и деятельностных умений и связанных с ними способностей и личностных качеств. Ежегодно участвую в семинарах и конференциях различного уровня, где перед общественностью нужно не просто продемонстрировать свою работу, но и показать динамику своего профессионализма.

Результаты освоения основной образовательной программы начального образования должны отражать активное использование средств информационно-коммуникационных технологий для решения коммуникативных и познавательных задач. С 2010 года являюсь участником пилотного проекта «Компетентностный подход в построении образовательной среды начальной школы» в соответствии с требованиями ФГОС НОО. В своей работе использую современное мультимедийное оборудование, мобильный компьютерный класс. Веду дистанционные курсы на учебном пространстве "Началка семинфо", в помощь ученикам и их родителям был создан и регулярно действует мой личный сайт a-school.ru. Работала тьютором на курсах «ИКТ-компетентность учителя начальной школы», имею благодарности за проведение курсовой подготовки и стажировочных мероприятий по программе введения ФГОС НОО. Интерактивная доска и компьютерный мобильный класс позволяют моим ученикам активно работать над созданием презентаций, учебных проектов. В работе использую здоровьесберегающие технологии: конторки Базарного, тренажеры для глаз Зевс.